Recárgate con Mi Selección

Sigue la agenda del fin de semana de tus jugadores de la Selección Colombia.

Inicia el fin de semana, en donde los jugadores de la Selección esperan hacer un trabajo con sus equipos en las distintas ligas. Jugadores colombianos en Argentina, Brasil, en la Liga II, Europa y China confían en tener buenos resultados para sus equipos.

 

 

 

No te pierdas los partidos con transmisión de tus jugadores de la Tricolor.

 

 

 

David Ospina -Arsenal

Arsenal vs. West Bromwich

Premier League

Hora: 2:00 p.m.

Día: 25 de septiembre

TV: Espn

 

 

 

Camilo Vargas -Nacional

Envigado vs. Nacional

Liga II-2017

Hora: 7: 30 p.m.

Día: 24 de septiembre

TV: Win Sports

 

 

 

Leandro Castellanos -Santa Fe

Bucaramanga vs. Santa Fe

Liga II-2017

Hora: 6:00 p.m.

Día: 23 de septiembre

TV: Win Sports

 

 

 

Cristian Zapata -Milan

Sampdoria vs. Milan

Serie A

Hora: 5:30 a.m.

Día: 24 de septiembre

TV: Fox Sports

 

 

 

Frank Fabra -Boca Juniors

Vélez Sarsfield vs. Boca Juniors

Liga de Argentina

Hora: 4:05 p.m.

Día: 23 de septiembre

TV: TyC Sports

 

 

 

Dávinson Sánchez -Tottenham

West Ham United vs. Tottenham Hotspur

Premier League

Hora: 6:30 a.m.

Día: 23 de septiembre

TV: Directv-613

 

 

 

Daniel Bocanegra -Nacional

Envigado vs. Nacional

Liga II-2017

Hora: 7: 30 p.m.

Día: 24 de septiembre

TV: Win Sports

 

 

 

William Tesillo -Santa Fe

Bucaramanga vs. Santa Fe

Liga II-2017

Hora: 6:00 p.m.

Día: 23 de septiembre

TV: Win Sports

 

 

 

Juan Guillermo Cuadrado -Juventus

Juventus vs. Torino

Serie A

Hora: 1:45 p.m.

Día: 23 de septiembre

TV: Fox Sports

 

 

 

Abel Aguilar -Cali

Cali vs. Tolima

Liga II-2017

Hora: 5:30 p.m.

Día: 24 de septiembre

TV: Win Sports

 

 

 

Edwin Cardona -Boca Juniors

Vélez Sarsfield vs. Boca Juniors

Liga de Argentina

Hora: 4:05 p.m.

Día: 23 de septiembre

TV: TyC Sports

 

 

 

Wilmar Barrios -Boca Juniors

Vélez Sarsfield vs. Boca Juniors

Liga de Argentina

Hora: 4:05 p.m.

Día: 23 de septiembre

TV: TyC Sports

 

 

 

Gustavo Cuéllar -Flamengo

Flamengo vs. Avaí

Brasileirao

Hora: 5:00 p.m.

Día: 23 de septiembre

TV: Gol TV

 

 

 

Yimmi Chará -Junior

Patriotas vs. Junior

Liga II-2017

Hora: 6:00 p.m.

Día: 23 de septiembre

TV: RCN

 

 

 

Miguel Borja (Palmeiras)

Fluminense vs. Palmeiras (Brasileirao)

Hora: 2:00 p.m.

Día: 24 de septiembre

TV: Gol TV

 

 

 

Luis Fernando Muriel -Sevilla

Atlético de Madrid vs. Sevilla

Liga de España

Hora: 6:00 a.m.

Día: 23 de septiembre

TV: Espn 2

 

 

 

Teófilo Gutiérrez -Junior

Patriotas vs. Junior

Liga II-2017

Hora: 6:00 p.m.

Día: 23 de septiembre

TV: RCN

Ver más noticias